+79101402233
отдел продаж
Номер офиса
Связаться с нами
povokna@mail.ru
Нижний Новгород, ул. Монастырка, 1 корп. В, офис 2/2
Пн–Пт 9:00–16:00

Что лучше раздвижные мягкие окна или рулонные?

рулонные окна

Мягкие окна ПВХ давно стали удачной бюджетной альтернативой своим стеклянным аналогам с тяжёлыми рамами. Особенно пригодятся такие окна при оформлении летних террас кафе и ресторанов, а также частных и загородных домов. Однако перед установкой функциональных конструкций заказчики могут выбрать изделия одной из двух модификаций: раздвижные или рулонные пластиковые окна. Какие из них лучше? Попытаемся разобрать основные преимущества и недостатки каждого из вариантов.

Мягкие окна для веранды и террасы от производителя ПОВОКНА

Чем примечательны раздвижные мягкие окна для веранды и террасы

Хотя практически любая раздвижная система мягких окон пригодна для установки в помещении, некоторые стили мягких окон лучше подходят для больших проёмов просто потому, что они перемещаются горизонтально, что делает их более удобными в эксплуатации. Кроме того, раздвижные мягкие окна для веранды и террасы обладают более «привычной» конструкцией для многих владельцев дачных и приусадебных участков.

Известные своей превосходной энергоэффективностью, раздвижные мягкие окна для веранды и террасы идеально подходят для патио и раздвижных стеклянных дверей — особенно если вы живёте жарком или холодном климате. Такие шторы имеют уникальную конструкцию, которая позволяет задерживать тёплый воздух в отдельных «карманах», создавая дополнительный слой изоляции на окне. Для ещё большей энергоэффективности можно выбрать раздвижные мягкие окна в два или даже три слоя, которые плотно прилегают друг к другу в открытом состоянии, обеспечивая благоприятный микроклимат, а также беспрепятственный обзор.

рулонные пластиковые окна

Раздвижные мягкие окна для веранды и террасы обладают несколькими неоспоримыми преимуществами:

  • Превосходная энергоэффективность неоценима для больших окон, таких как патио и беседки, расположенные в экстремально жарком или холодном климате.
  • Благодаря уникальным особенностям конструкции, раздвижные мягкие окна для веранды и террасы могут сочетаться практически с любым декором.
  • Гибкость использования независимых светофильтрующих и затемняющих элементов в одном и том же изделии даёт вам больше возможностей для управления естественным освещением.

Чем примечательны рулонные пластиковые окна для веранды и террасы

Рулонные пластиковые окна примечательны тем, что по своей конструкции напоминают обычные рулонные шторы или жалюзи. Выбор рулонных окон для веранды и террасы обусловлен лёгкостью и удобством применения: при необходимости, окно можно в любой момент сложить, либо наоборот закрыть проём, защитив помещение от проникновения пыли и насекомых. Также рулонные пластиковые окна можно соединить вместе для достижения большей ширины, чтобы они могли охватить весь проём.

Вместе с тем, рулонные конструкции не лишены определённых недостатков. Так например, при неосторожном обращении можно легко повредить рулонный механизм, либо полотно. Тогда потребуется срочный ремонт, либо полная замена мягких окон. Таким образом, при эксплуатации рулонных мягких окон требуется предельная осторожность, особенно если они применяются в условиях сурового климата.

Этот веб-сайт использует cookie-файлы. При использовании данного сайта вы даете свое согласие на использование cookie-файлов.