+79101402233
отдел продаж
Номер офиса
Связаться с нами
povokna@mail.ru
Нижний Новгород, ул. Монастырка, 1 корп. В, офис 2/2
Пн–Пт 9:00–16:00

Что такое мягкие окна, их виды и способы крепления

фурнитуара на мягких окнах

Установка мягких окон на заднем дворе может обеспечить ряд преимуществ: максимальное увеличение открытого пространства, дополнительная защита от непогоды или повышение приватности вашей зоны отдыха — вот лишь несколько причин, по которым мягкие окна от производителя являются популярным решением для заднего двора.

Однако существует широкий выбор изделий из ПВХ, поэтому выбор типа мягких окон, который лучше всего подойдёт вашему дому, может оказаться непростой задачей. Для того, чтобы разобраться с типами мягких окон, необходимо прежде всего решить, как вы собираетесь использовать открытое пространство. На самом деле, основное различие в конструкции мягких окон заключается в типе крепления, который используется для их установки и управления.

Фурнитура для мягких окон

Основные виды крепления мягких окон

1. Стационарное. Мягкие окна со стационарным креплением — это изделия с ручным управлением, которые изготавливаются из ПВХ ткани и обычно поддерживаются каркасной конструкцией. Мягкие окна из ПВХ являются отличной и экономически эффективной альтернативой рулонным шторам и доступны в прозрачном или тонированном исполнении. Помимо всего прочего, мягкие окна из ПВХ также поставляются с цветными рамками и аксессуарами и могут значительно преобразить существующий декор и сопутствующие конструкции в интерьере. Хотя фурнитура для мягких окон позволяет легко установить их самостоятельно, для наибольшей прочности и долговечности всё же рекомендуется воспользоваться услугами профессионального установщика, который сможет эффективно загерметизировать конструкции и сделать мягкие окна более эффективными в эксплуатации.

виды крепления мягких окон

Мягкие окна со стандартным креплением сварены вместе, что гарантирует их долговечность и прочность на долгие годы. Сплошная конструкция также означает отсутствие некрасивых швов, что придаёт им эстетически привлекательный внешний вид. Мягкие окна со стандартным креплением можно легко сочетать с вашей беседкой или зоной отдыха, подбирая цвет окантовки в тон вашему дому, создавая невидимый щит между вашим открытым пространством и неблагоприятными погодными условиями.

2. Подвижное. Мягкие окна с подвижным соединением работают при помощи фурнитуры следующих типов:

  1. Круглый люверс. Важнейший элемент в конструкции мягких окон, устанавливаются у основания окантовки оконного каркаса.
  2. Поворотная скоба малая. Характеризуется удобным и лёгким для использования поворотным механизмом.
  3. Поворотная скоба большая. Является неотъемлемым элементом люверса. Фиксация мягких окон происходит благодаря встроенному механизму.
  4. Молнии для удобства открывания на высоте. Обеспечивают оптимальное управлением шириной проёма окон.
  5. Скоба ремень. Один из предпочтительных видов крепежа. Позволяет плотно прижать мягкие окна к основной конструкции беседки, веранды или террасы.

Наружные рулонные мягкие окна имеют сплошную поверхность, которая может автоматически подниматься или опускаться вручную или с помощью пульта дистанционного управления.

Этот веб-сайт использует cookie-файлы. При использовании данного сайта вы даете свое согласие на использование cookie-файлов.