+79101402233
отдел продаж
Номер офиса
Связаться с нами
povokna@mail.ru
Нижний Новгород, ул. Монастырка, 1 корп. В, офис 2/2
Пн–Пт 9:00–16:00

Гибкое стекло - что это

Гибкое стекло

Если раньше единственным средством украшения обеденного стола являлись обычные полотняные скатерти, то теперь появились куда более современные и функциональные материалы, такие как гибкое стекло. Этот материал изготавливается из поливинилхлорида, который обладает уникальными свойствами, делающими его популярным выбором для создания различных изделий. Использование гибкого стекла в качестве скатерти поможет сохранить внешний вид и целостность поверхности обеденного стола, предотвращая любые повреждения столешницы.

Гибкое стекло определение

гибкое стекло купить

Гибкое стекло — это разновидность защитного покрытия из поливинилхлорида с уникальными физическими и эксплуатационными свойствами. Его основная функция — защита поверхности стола от различных бытовых повреждений и загрязнений, таких как разливы пищи, нагрев, царапины и сколы. Поливинилхлорид является идеальным материалом для изготовления защитных покрытий, поскольку он мягкий и эластичный, обеспечивая достаточную защиту поверхности. Прозрачность гибкой стеклянной плёнки помогает сохранить естественный вид материала. Защитная скатерть обычно используется на обеденных и рабочих столах, тумбочках, макияжных столиках и детских столах. Гибкое стекло можно без труда разместить на поверхности любой формы, даже наклонной.

Гибкое стекло — преимущества

Как было сказано выше, гибкое стекло — это универсальный материал, который можно использовать в качестве замены традиционным скатертям. Оно имеет ряд преимуществ перед другими материалами, например, прозрачность, которая позволяет любоваться дизайном столешницы. Кроме того, гибкое стекло обеспечивает отличную защиту от царапин, разливов жидкостей, а также выцветания столешницы и воздействия высоких температур. Поверхность поливинилхлоридной плёнки также легко чистить, что делает его практичным выбором для любого дома.

Как установить гибкое стекло на стол

Поливинилхлоридное гибкое стекло невероятно удобно в установке. Оно безупречно прилегает к любой поверхности, надёжно удерживаясь на месте, даже во время приёма пищи, а также протирания от пыли. Толщина гибкого стекла может составлять — от 1 до 3 мм. Кроме того, защитная скатерть поставляется в рулонах, что позволяет каждому владельцу разрезать полотно в соответствии с размерами столешницы.

Гибкое стекло характеристики

Прозрачный материал ПВХ обладает определёнными физическими и химическими характеристиками, которые делают его подходящим выбором для защиты поверхности стола. Гибкое стекло достаточно пластичное для того, чтобы выдерживать многочисленные изгибы и растяжения. Кроме того, материал обладает высокой химической стабильностью и не вступает в реакцию с реагентами или средствами бытовой химии, что делает его гипоаллергенным и безопасным для использования.

Помимо всего прочего, ПВХ — это диэлектрический материал, который можно использовать для защиты поверхностей кухонных приборов или офисного оборудования. Он обладает высокой термостойкостью, скорость его горения минимальна, что делает его безопасным для использования вблизи кухонной плиты, а также даёт возможность ставить кастрюли и сковородки прямо на поверхность.

Гибкое стекло  купить в Нижнем Новгороде

Компания ПОВОКНА занимается собственным изготовлением полимерной продукции, а также товаров из поливинилхлорида. Гибкое стекло изготавливается согласно всем современным производственным стандартам поэтому обеспечивает надёжную защиту поверхности стола от повреждений на долгие годы.

Этот веб-сайт использует cookie-файлы. При использовании данного сайта вы даете свое согласие на использование cookie-файлов.