+79101402233
отдел продаж
Номер офиса
Связаться с нами
povokna@mail.ru
Нижний Новгород, ул. Монастырка, 1 корп. В, офис 2/2
Пн–Пт 9:00–16:00

Мягкие окна: мягкое стекло для беседок, террас, и других конструкций

Многие любят проводить время на террасе или веранде в компании родных и близких, или за каким-либо приятным занятием, например, чтением книги. Но всё это возможно почти исключительно в летнее время года и при благоприятной погоде. А что делать в случае, если хочется проводить время за городом круглый год? К счастью, сегодня на рынке строительных материалов появились такие изделия как мягкие окна, пригодные для оформления беседок, веранд и террас.

Что представляют собой мягкие окна для веранд и террас

Несмотря на то, что веранды и террасы используются для отдыха почти исключительно летом, иногда внутри них невозможно находиться из-за назойливых насекомых. О них не всегда спасают даже грамотно установленные москитные сетки. Осенью и зимой возникает другая проблема: снежные наносы и опавшие листья проникают прямо внутрь помещения. Поэтому многие владельца террас и веранд предпочитают остеклить помещение, но этот вариант не всегда практичен.

Удачной альтернативой обычному остеклению являются мягкие окна. Материалом для их изготовления служит лёгкий и практичный поливинилхлорид. Это гибкий и прочный материал, который к тому же придаёт изделиям великолепные эстетически привлекательные характеристики. В отличие от обычных стеклопакетов, установка которых допускается исключительно профессионалами, выполнить монтаж мягких окон можно и своими силами при наличии минимального набора инструментов.

мягкие окна ПВХ

Как изготавливаются мягкие окна для террас и веранд

Как было сказано выше, материалом для изготовления мягких окон служит прозрачная ПВХ-ткань, герметично соединённая с тентовым материалом. Современные материалы для оформления оконных проёмов террас и веранд изготавливаются по одной из двух технологий:

  1. Сшивание — такая технология подразумевает использование специальной водостойкой ПВХ-ткани и лавсановых нитей. Сшивание применяется чаще всего для мягких окон, использующихся в частном секторе. Поэтому готовые изделия могут иметь самые разные цвета и оттенки и изготавливаться с использованием дополнительных декоративных материалов.
  2. Спаивание — данная технология подразумевает прочное соединение основных компонентов мягких окон при помощи такого метода как воздушная сварка. Технология спаивания применяется для изготовления мягких окон, предназначенных для оформления больших объектов общественного назначения. Готовые изделия обладают великолепными техническими и эксплуатационными параметрами, к тому легко поддаются чистке.

Какими преимуществами обладают мягкие окна для террас и беседок

Уникальные особенности изготовления и использование качественных материалов наделяет мягкие окна следующими преимуществами:

  • привлекательный внешний вид
  • длительный срок эксплуатации
  • лёгкость и удобство при монтаже
  • отличная защита от негативного воздействия окружающей среды
  • абсолютная безопасность для окружающей среды и здоровья человека

Кроме того, мягкие окна прекрасно сочетаются с другими материалами, использующимися для оформления оконных проёмов.

Этот веб-сайт использует cookie-файлы. При использовании данного сайта вы даете свое согласие на использование cookie-файлов.