+79101402233
отдел продаж
Номер офиса
Связаться с нами
povokna@mail.ru
Нижний Новгород, ул. Монастырка, 1 корп. В, офис 2/2
Пн–Пт 9:00–16:00

Отличия тюбингов от санок

Чем отличаются санки от тюбинга?

тюбинг

Конечно многие из нас привыкли к обычным санкам. Они понятны и были у каждого дома в детстве. Санки различались материалом полозьев.

Одни были изготовлены из прочного металла и могли выдержать большие нагрузки и развивали большую скорость катания с горки.

Другие были изготовлены из алюминия. Таких санок не хватало даже на сезон. В них в основном катали самых маленьких детей по снегу. Если спуститься с таких санок с горки, то можно очень быстро искривить полозья, которые даже при выравнивании не могли гладко съезжать по снегу.

И позже появились пластиковые модели, практически ничем не отличающиеся по характеристикам от предыдущей модели. Только если, что-то ломалось, то починить их было практически невозможно.

Теперь на рынке появились новый вид санок - тюбинги-ватрушки.

Этот вид санок представляет собой надувную камеру, обшитую сверху армированным ПВХ чехлом. Их можно подобрать по размеру и возрасту. Надувается тюбинг обычным насосом и отлично подходит для зимних катаний.

санки ватрушки

Чем же тюбинг лучше обычных санок?

  • Скольжение. Надувная ватрушка может без проблем скользит по рыхлому, сырому или утоптанному снегу. Благодаря, широкой поверхности, он не проваливается в снег. А материал не позволяет им промокнуть.
  • Амортизация. Тюбинг отлично реагирует на неровностях. Он прекрасно преодолевает неровности и повороты. В отличие от санок, которые спотыкались о каждую кочку.
  • Тюбинг практически не переворачивается, а только начинает кружить вокруг своей оси, сто приносит массу удовольствия детям и взрослым.
  • Вспомните, где хранились санки в вашем доме. На балконе, где занимали немало места, хранить в квартире их было невозможно. Тюбинг после окончания зимы можно протереть, сдуть воздух и аккуратно сложить в любое место для хранения. Если у вас есть дача с бассейном, то его можно использовать для водных игр.
  • Если переворачиваться с санок, то можно получить массу травм и синяков, в тюбинге нет опасных деталей и травмироваться невозможно.
  • Детские тюбинги имеют совсем маленький вес, позволяющий детям самостоятельно затаскивать их на горку.
  • Если вы его перевозите в транспорте, то можно не переживать за свой автомобиль, тюбинг не сможет механически повредить багажник, в отличие от санок. Тем более санки займут гораздо больше места.
  • Многие взрослые не могут использовать санки, из-за ограничений веса. С тюбингом все иначе, главное подобрать подходящую модель по размерам, а вес они могут выдержать около 140 килограммов.
  • Полозья санок могут затупиться, покрыться коррозией, порвать одежду. С тюбингом это невозможно.
  • Некоторые пластиковые санки имеют температурные отграничения и могут сломаться при минусовой температуре. Эксплуатация тюбинга, ограничена только возможностями человеческого организма.

Внимание! При использовании тюбинга обращайте внимание на место, где вы катаетесь. Чтобы было меньше деревьев и других препятствий. Особенно обращайте внимание на угол наклона горки, ведь он может развить большую скорость.

Этот веб-сайт использует cookie-файлы. При использовании данного сайта вы даете свое согласие на использование cookie-файлов.