+79101402233
отдел продаж
Номер офиса
Связаться с нами
povokna@mail.ru
Нижний Новгород, ул. Монастырка, 1 корп. В, офис 2/2
Пн–Пт 9:00–16:00

Тенты и полога строительные — виды и применение

Наиболее распространёнными укрывными материалами являются тенты и полога. Они широко применяются в строительстве и народном хозяйстве для защиты различных элементов конструкции от негативных факторов внешней среды. Также их можно использовать для защиты изделий от открытого пламени: с этой целью тенты и полога строительные пропитывают огнеупорными и водонепроницаемыми веществами.

Какие тенты и полога используются в строительстве

строительные полога

В зависимости от назначения и сферы использования, в различных отраслях строительства применяются определённые укрывные материалы:

  1. Полог брезентовый. У профессиональных строителей он также известен как "парусный" полог из-за того, что в прежние времена он использовался в качестве основного материала для изготовления парусов для кораблей. В качестве основного материала изготовления используется льняная или хлопчатобумажная ткань, пропитанная водонепроницаемыми или огнеупорными составами. Полог брезентовый выдерживает значительные перепады температур и сохраняет все свои эксплуатационные характеристики на протяжении многих лет.
  2. Полог/тент из ПВХ-ткани. Основным материалом изготовления служит поливинилхлоридная ткань высокой плотности (650-750 гр на 1 м²). Водоотталкивающие свойства тента из ПВХ-ткани гораздо лучше, чем у брезента. Однако материал обладает довольно большим удельным весом. Поэтому для защиты материалов, занимающих большую площадь, могут возникнуть проблемы. Тем не менее, поливинилхлоридный тент не боится негативного воздействия химических веществ и производственных жидкостей, а также ультрафиолетового излучения.
  3. Полог/тент из оксфорда. Это наиболее современный и высокотехнологичный укрывной материал, для изготовления которого используется специальная ткань — оксфорд. Значительным преимуществом полога или тента из оксфорда является небольшой удельный вес по сравнению с изделиями из брезента и ПВХ-ткани сопоставимой площади. При этом средняя плотность материала может достигать 170-210 гр. на 1 м², что делает его востребованным для использования во многих отраслях строительства и народного хозяйства.
  4. Полог/тент из тарпаулина. Наиболее бюджетный вариант укрывного материала. Однако обладает невысокой плотностью (90-180 гр. на 1 м²), поэтому практически не пригоден для длительного применения.
  5. Полог/тент утеплённый. Может изготавливаться из тарпаулина, оксфорда, брезентовой и поливинилхлоридной ткани. Но его главной отличительной особенностью является наличие утеплителя (синтепона, изолона и т. д.). Утеплённые укрывные материалы широко используется в строительстве в период экстремально низких температур окружающей среды.

Таким образом, укрывные материалы в строительстве представлены в большом многообразии. Поэтому застройщики всегда могут выбрать полог или тент, предназначенные для выполнения конкретных задач. Правда, следует учитывать тот факт, что материал и площадь тента напрямую влияет на стоимость материала.

Этот веб-сайт использует cookie-файлы. При использовании данного сайта вы даете свое согласие на использование cookie-файлов.